Realbikers Club  

Вернуться   Realbikers Club > Главное > Отчёты

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 17.09.2017, 20:48   #1
mayua
Форумчанин

По умолчанию 17.09.2017 вокруг г. Сумы

Або як покатушка елегантно перетворюється на дуатлон з покатушки і походу з велосипедом на спині)

Для мене особисто це була покатушка запахів. Спочатку запах цвітіння гороху (чи що то було?), потім навозу на полях, які готують до наступного сезону, потім шашлику з ганделика біля дороги, потім гарячого асфальту, потім хвої, потім хімічний запах олійного заводу, потім запах дубового лісу і кропиви, запах землі і пилу на тілі, далі запах села, запах, точніше повна його відсутність, джерельної води, запах польових трав, запах смачної вечері вдома...

Усім вдячний за компанію) Наступного разу придбаю запасні фіксатори (болти) зірочок на перемикачах, добре, що йти було всього 15 кілометрів, а не 50, наприклад)

Ось відео і фото:

Відео: https://youtu.be/7ijEgQS99Rg HD якість доступна для вибору.

Видео

Всі фото тут.
mayua вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2017, 22:12   #2
salveg
Супер Модератор

шось я не понял, а че на себе то нес?
если выскочил ролик переключателя, есть как минимум 2 способа доехать своим ходом:
1. выжать цепь и сделать сингл спид до дома, дома поставить замок или пин обратно, в зависимости от количества скоростей.
2. самокат

Чего не попросили о помощи?) Мы с Зулданом ждали толпу перед родником, пока они наберут воды)

Запасного ролика я конечно не вожу, но выжимка и замки есть

Ven: что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!
2011 - 3000 км, 2012 - 6000 км, 2013 - 2500 км, 2014 - 6951 км, 2015 - 7900 км, 2016 - 8727 км, 2017 - 9000+
salveg на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2017, 22:23   #3
mayua
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от salveg Посмотреть сообщение
шось я не понял, а че на себе то нес?
если выскочил ролик переключателя, есть как минимум 2 способа доехать своим ходом:
1. выжать цепь и сделать сингл спид до дома, дома поставить замок или пин обратно, в зависимости от количества скоростей.
2. самокат

Чего не попросили о помощи?) Мы с Зулданом ждали толпу перед родником, пока они наберут воды)

Запасного ролика я конечно не вожу, но выжимка и замки есть
та я вибирав мальовничі стежки по яких можна було пройти або без велосипеда, або з велосипедом на собі, я вибрав другий варіант)

Я підозрював, що подібне рішення існує, але у мене нажаль не було з собою відповідних інструментів та й не хотілось затримувати групу, тим паче, що всі вже були далеко) Я чудово провів час йдучи додому і якраз дослухав скажено нецікаву книжку The Master Algorithm: How the Quest for the Ultimate Learning Machine Will Remake Our World, хоча тема сама по собі вкрай цікава.
Непрочитано 17.09.2017, 22:56   #4
Hamster
Форумчанин

https://connect.garmin.com/modern/activity/1983476567
Непрочитано 18.09.2017, 02:41   #5
Graf
Форумчанин

Ты исчез внезапно и по своему желанию. И, кстати не попрощавшись. Суть не в прощании, естественно, а в не желании поделиться проблемой. В дороге бывает всякое и все это знают и бывало у каждого. Правда, но, то что ты предпочёл дойти пешком, то это твое личное решение. Мы бы помогли, вплоть до доезда за лямку рюкзака (лично я бы обязательно помог, чем смог).

РБ - форева!)
Непрочитано 18.09.2017, 08:34   #6
Hamster
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Ты исчез внезапно и по своему желанию. И, кстати не попрощавшись. Суть не в прощании, естественно, а в не желании поделиться проблемой. В дороге бывает всякое и все это знают и бывало у каждого. Правда, но, то что ты предпочёл дойти пешком, то это твое личное решение. Мы бы помогли, вплоть до доезда за лямку рюкзака (лично я бы обязательно помог, чем смог).

РБ - форева!)
Увы, все было наоборот. Мы с ним ехали последние, вас за горизонтом видно небыло, в этот момент случилась поломка.

Лучше объясни почему ведущий ехал последний, а ты метров за 200 впереди. А то получается, что поломался, так еще и в итоге виновен?
Если бы ты ехал ЗА ведущим (как полагается), то у тебя была бы возможность попрощаться/помочь человеку.
Непрочитано 18.09.2017, 09:30   #7
Graf
Форумчанин

Темыч, с тобой согласен полностью. Проблема обгона ведущего существует практически на всех мероприятиях, как следствие хаос на дороге и негатив у тех кто не вывозит.
Кстати, говоря, ты практикушь катать далеко впереди от орга, наверное более, чем остальные)).
Порядка ради, конечно же с этой проблемой нужно что-то делать. Если орг принципиально настаивает ехать впереди, то нужно объявлять об этом вначале заезда.
(Вариантов решения уйма: прицепной микроплужок, буксировочный автотрос, волшебный "пендель" или "лящь" моральный или натуральный) )))
Непрочитано 18.09.2017, 09:55   #8
Hamster
Форумчанин

Я не настаиваю ехать впереди, но неужели тебе, как маленькому ребенку, нужно объяснять, что не стоит вырываться за горизонт?
И что самое обидное, что человек, который ехал последний и поломался тебе еще и в чемто виноват. Исчез по своему желанию, да еще и не попрощался! И не поделился проблемой, будучи хрен знает где сзади тебя с поломанным велом.
Непрочитано 18.09.2017, 10:19   #9
mayua
Форумчанин

Хлопці, все ок, ніхто ні в чому не винний окрім мене, я мав би передбачити, що таке може статись) Просто я катаю на такі довгі дистанції 2-3 рази в сезон, велосипед після повного ТО був всього на одній покатушці і я навіть не думав, що така поломка може виникнути)

До речі, дуже вдячний, що Hamster повернувся і запропонував допомогу, я сам наполіг, що впораюсь самостійно, мені навіть хотілось пройтись пішки додому, така собі неочікувана пригода!

Згадується минула покатушка на Образ, тоді наша група поїхала раніше основної групи на Суми, я відстав біля одного з магазинів і їхав передостаннім. І тут у мене "зламалась" система перемикання передач, вони переключались тільки вниз (на маленькі швидкості), я б таким темпом їхав би пів дня додому. Але дуже пощастило, що за мною їхав ще один велосипедист, зупинився і допоміг, виявилось, що треба було всього трошки потягнути за перемикач)
Непрочитано 18.09.2017, 10:21   #10
Graf
Форумчанин

Почему же мне, как маленькому и не объяснить проблему, если тебя(!) она волнует. Как послушный и внимательный я проникнусь и откорректируюсь. Насколько я следил за собой, вроде бы как не забывал сбавлять обороты и отходил переодически назад, в конец колонны.
Я никого не пытался обвинить, а лишь сказал о решаемости возникшей ситуации, тоесть согласился с коментарием Сальва. Насколько я понял, то в тот момент мы вчетвером спускались за водой, а Жека с Максом ждали вас. Основная масса людей была возле родинка.
Могли помочь, но не смогли, потому что вы решили все на месте сами.
(15 км пешком, меня огорчили, вот я и написал, что мы могли это предотвратить, если бы знали).
Ответ

Опции темы
Опции просмотра