Realbikers Club  

Вернуться   Realbikers Club > Техническая сторона вопроса > Отзывы о велокомпонентах

Результаты опроса: Как относитесь к китай-колодкам на дисковые тормоза?
Не признаю, использую оригинал или аналоги = "фирму" 4 17.39%
Признаю, но себе бы не поставил 1 4.35%
Признаю, катаю, доволен 9 39.13%
Признаю, но за эти деньги высокого качества ожидать не стоит 9 39.13%
Голосовавшие: 23. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.03.2016, 11:54   #11
felix
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Zuldan Посмотреть сообщение
Поэтому появляются мысли, задуматься о китае
о левти

одноногая илита
felix вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016, 13:16   #12
Серж
Форумчанин

юзаю бб7, оригинальные колодки однозначно лучше кэтая, но за свои деньги китайские отрабатывают на 100%
становились в калипер без проблем
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016, 13:17   #13
salveg
Супер Модератор

Почему никто не говорит о разных типах колодок? Оригиналы бывают из разного композита(состава), в то время как китай зачастую полуметалл. Отсюда и разный характер торможения. Или я неправ?

Ven: что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!
2011 - 3000 км, 2012 - 6000 км, 2013 - 2500 км, 2014 - 6951 км, 2015 - 7900 км, 2016 - 8727 км, 2017 - 9000+
salveg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016, 13:19   #14
Серж
Форумчанин

ну да, оригиналы металл, кэтай - полу, приедет кэтайметалл и после прикатки можно будет обьективно судить
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016, 13:41   #15
Yrik
Форумчанин

китайские копии в узлах торможения и управления не признаю, в этих местах очень высокая нагрузка и от этого зависит Ваше здоровье. катаю только на оригинальных колодках, пробовал органику, полуметал, метал, ещё был опыт с Кул-Стопом-это вообще выше всех похвал но дорого(
я могу понять людей которые катают на прайдах/велоксах/винерах и ставят китайколодки, здесь обусловленно бюджетом и низким качеством самой тормозной системы, но когда люди ездят на топовых байках с оборудованием очень высокого класса и жмут денег на нормальные колодки я этого не понимаю, зачем тогда покупать дорогие тормоза если не можешь элементарно даже колодки на них купить? разниза в цене между оригинальными и катайскими на самом деле не такя уж и большая http://velosiped.com/tovary/komplekt...y8c998050.html http://velosiped.com/tovary/komplekt...y8j79803a.html
тем более что колодок хватает на 2-5 лет(в зависимости от состава) я думаю что это не очень накладно раз в несколько лет менять колодки и иметь качественное торможение в любой ситуации.
Yrik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016, 14:05   #16
Yrik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от salveg Посмотреть сообщение
Почему никто не говорит о разных типах колодок? Оригиналы бывают из разного композита(состава), в то время как китай зачастую полуметалл. Отсюда и разный характер торможения. Или я неправ?
из личного опыта, органика(самые любимые) очень мягкое и мощное торможение, практически не издают никаких звуков, колесо не блокируют а именно останавливают, при экстренном торможении даже чувстсвуется как они "тянут ротор", ресурс у меня 2 года
полуметал - идеальный вариант для многих, в меру шумные, износостойкость хорошая, мощность торможение выше чем у органики но при резком нажатии могут блокировать колесо, менее чем за 3 года не изнашивал
метал - мощность чумачечая, нужно чётко дозировать усилие на рычаге, при малейшей влаге визжат но мощности не теряют, брал лёгкое б/у откатал сам более 4-х лет и продал вместе с тормозами с износом чуть более 50%

основное отличие китая от оригинала - оригинальные колодки работают одинаково стабильно при разных нагрузках и всегда выдают нужную мощность так-как производитель очень тщательно подбирает материалы, у китайцев в связи с тем что материал для колодок никем особо не подбирается при высоких температурах может выделяться газ и он даёт прослойку между диском и колодкой и тормоз отказывает, при остывании снова будут работать, в условиях Сум разогреть до такой степени конечно проблематично но ничего невозможного нет и лучше этим не рисковать)
Непрочитано 10.03.2016, 14:14   #17
salveg
Супер Модератор

Цитата:
Сообщение от Yrik Посмотреть сообщение
из личного опыта, органика(самые любимые) очень мягкое и мощное торможение, практически не издают никаких звуков, колесо не блокируют а именно останавливают, при экстренном торможении даже чувстсвуется как они "тянут ротор", ресурс у меня 2 года
полуметал - идеальный вариант для многих, в меру шумные, износостойкость хорошая, мощность торможение выше чем у органики но при резком нажатии могут блокировать колесо, менее чем за 3 года не изнашивал
метал - мощность чумачечая, нужно чётко дозировать усилие на рычаге, при малейшей влаге визжат но мощности не теряют, брал лёгкое б/у откатал сам более 4-х лет и продал вместе с тормозами с износом чуть более 50%

основное отличие китая от оригинала - оригинальные колодки работают одинаково стабильно при разных нагрузках и всегда выдают нужную мощность так-как производитель очень тщательно подбирает материалы, у китайцев в связи с тем что материал для колодок никем особо не подбирается при высоких температурах может выделяться газ и он даёт прослойку между диском и колодкой и тормоз отказывает, при остывании снова будут работать, в условиях Сум разогреть до такой степени конечно проблематично но ничего невозможного нет и лучше этим не рисковать)
От создателей Юрабериробиребу
Юраробигуси!
Я готов посетить Вашу веломастерскую в Субботу и проверить как тормозят мои китай-колодки полуметалл на гуси5 лично.

Ven: что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!
2011 - 3000 км, 2012 - 6000 км, 2013 - 2500 км, 2014 - 6951 км, 2015 - 7900 км, 2016 - 8727 км, 2017 - 9000+
salveg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016, 15:12   #18
felix
Форумчанин

Цитата:
разниза в цене между оригинальными и катайскими на самом деле не такя уж и большая http://velosiped.com/tovary/komplekt...y8c998050.html http://velosiped.com/tovary/komplekt...y8j79803a.html
http://scott.ua/tormoznie-kolodki-disk-elixir-org-alu/ 1 пара 525грн
http://www.aliexpress.com/item/New-H...1-fc8e46746845 5пар 170грн (у меня такие)

Не такая уж и большая, да)

зы: только не нужно мне предлагать шитману))
зы2: цена оригинальных колодок неоправданно завышена.

одноногая илита
felix вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.03.2016, 16:15   #19
Yrik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от felix Посмотреть сообщение
http://scott.ua/tormoznie-kolodki-disk-elixir-org-alu/ 1 пара 525грн
http://www.aliexpress.com/item/New-H...1-fc8e46746845 5пар 170грн (у меня такие)

Не такая уж и большая, да)

зы: только не нужно мне предлагать шитману))
зы2: цена оригинальных колодок неоправданно завышена.
ты ещё дай ссылку на инкрустированные брюликами и сравнивай по цене с китаем)) по твоей ссылке одни из самых дорогих колодок на алюминиевой пластине, вот к примеру тоже из дорогих но с учётом того что они проездят лет5 то это вообще фонарь http://velo-garage.com.ua/ru/katalog.../avidmetelixir
п.с. зачем покупать дорогой тормоз если ты не в состоянии купить к нему колодки?
Непрочитано 10.03.2016, 18:50   #20
Bimmer
Администратор

Цитата:
Кстати хочу прокомментировать этот пост Юрика.
Были у меня китай-колодки на магуре лет 7 назад, уже не помню даже из чего. Покупал тогда комплектов 5 - себе 1 или 2, и ребятам на джуськи. обошлись тогда, помню, раза в 2 дешевле оригинала.
Тормозили терпимо, но было пару раз, когда на больших скоростях спускаясь с горки КРЗ за маршруткой (раскручивая >50км/ч), начинаю оттормаживаться, нажимаю ручку всё сильнее, а велосипед сильнее замедляться не начинает, как будто статическое усилие. Оказывается, от перегрева теряли свои свойства и переставали нормально работать. Пару раз так чуть марфу не долгнал
Екселенд юзал колодки на джуськах из той же партии. Я до сих пор помню как он ругался на то дермище))
Вот такой опыт был...

Последний раз редактировалось Bimmer; 10.03.2016 в 19:40
Bimmer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
колодки, тормоза

Опции темы
Опции просмотра