Realbikers Club  

Вернуться   Realbikers Club > Всякая всячина > Велоистории из жизни

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 23.10.2008, 20:02   #1
Devil
Господин горных дорог

Cool информация к размышлению о безопасности велосипедной езды

(с) Satik
Смс: "Ох и повезло мне Димон, в нейрохирургии сейчас лежу. Ехал домой, а возле подъезда яму вырыли. Под углом 45 градусов выехал в яму и головой об камень. Разбил голову. На 2 недели выбит из колеи."

На мой вопрос "как самочувствие" ответ:
"Хреново себя чувствую. Уколы делают, попускает слегка, 6 уколов в день. Голова болит, когда долго хожу. Вот что значит без шлема и ночью. Там яма была 5 метров от подъезда. И не ограждено. Вот и влетел. Стукнулся о кусок асфальта и рассек кожу на голове, только где наушник был не рассек. А наушнику жопа."

Делаем выводы, господа лисапедисты.
Devil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008, 20:25   #2
Galina
Форумчанин

дык тема то уже давно обговоренная, я вообще не понимаю, как можно так наплевательски к своему здоровью относиться. вот сколько денег у товарисча на больничку ушло?.... а сколько шлемов купить можно было? на этом нельзя экономить! неужели шлем дороже, чем собственная безопасность? или просто тот кто ездит без шлема боится смешно (как ему кажется) выглядеть? не понимаю....
Galina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008, 20:35   #3
Devil
Господин горных дорог

это вчера случилось, тема обговоренная, а случай конкретный, с нашим участником, более влиятельный на остальных.
Devil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008, 20:52   #4
Bimmer
Администратор

Цитата:
Сообщение от galina Посмотреть сообщение
дык тема то уже давно обговоренная, я вообще не понимаю, как можно так наплевательски к своему здоровью относиться. вот сколько денег у товарисча на больничку ушло?.... а сколько шлемов купить можно было? на этом нельзя экономить! неужели шлем дороже, чем собственная безопасность? или просто тот кто ездит без шлема боится смешно (как ему кажется) выглядеть? не понимаю....
дело не в том, как человек выглядит. дело в так называемой "надобности"! вот человеку кажется, что он ему не нужен. а когда навернётся - задумается, а может быть всё таки лучше со шлемом?!

я вот к примеру после вчерашнего случая с экстатиком и сегодняшнего случая с серёгой призадумался, а может всё таки лучше в шлеме ездить?!!!!
Bimmer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008, 21:09   #5
Evsky
Форумчанин

согласен с галиной, что нуна приобрести шлем и гоцать в нем. при чем купить его до того, как делать апгрейд байку в каком-то месте. ибо бахнешься головой -- байк уже может не понадобиться.
гоцаю в шлеме около 10 месяцев, но не разу им не "пользовался" . но попытки были. но лучше же ездить в нем и не падать, чем на оборот.
галина, тема обговорена, но когда травма случается у знакомого человека, то начинаешь лучше думать. я впервые задумался так после того, как увидел падение лежи на высокой скорости в лесу в районе кияницы летом в 2007г.

так что, товарищи-безшлемники, думайте-размышляйте
Evsky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.10.2008, 22:12   #6
exeLend
Форумчанин

последние 2 месяца без шлема - никуда. не один раз уже выручил..

один раз ехал с тренировки домой и меня подрезал дибил на мопеде. инстинктивно дернул за тормоз и кувыркнулся через переднее колесо на камни, итог - поцарапаное тело и шлем в вмятинках от камней....

в воскресенье на покатушке разогнался со спуска, не успел встегнутся, а внизу узкий проезд и в нём торчат прутья. я забоялся покоцать велик и повернул левей, в калюжу с грязью. там застрял, колесо повело, и я боком упал на бетонную плиту, с которой торчалаарматура. итог - на шлеме отпечатки этой же арматуры....
вот такие дела, ребята
носите шлемы...
exeLend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2008, 18:32   #7
_skyline_
Форумчанин

я убедилса в том что шлем нужен даже когда ходиш в туалет с низким дверным проёмом а на байке он нужне 100 пудов!
когда на одной из покатушек на скорости около 25 км в час ,передок попал в лужу с грязью следовательно зад начал обганать перёд,приземлилса гдето в 30 сантиметрах от дерева ищёб чуток и мой голов обняла дерево,так что шлем вещь нужная
_skyline_ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2008, 12:16   #8
NixoN
Форумчанин

По умолчанию ;-)

ничего, дим, тебе уже не привыкать, ты уже в этом деле с хорошим опытом...
NixoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2008, 18:38   #9
Satik
Форумчанин

Smile :)

дык я и хотел шлём купить ( только вот я постарадал 22 числа, а зарплата 28, я хотел его приобрести с зарплаты. да вот только не судьба была мне его преобрести!!! так что делайте выводы. берите кредиты, занимайте у друзей, но шлем купите!!!
Satik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2008, 13:50   #10
Homeguard
Форумчанин

так и не купил шлем двоюшник
Homeguard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра