Realbikers Club  

Вернуться   Realbikers Club > Техническая сторона вопроса > Покупка/тюнинг байка

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 11.08.2016, 00:23   #31
MyroshD
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Yrik Посмотреть сообщение
для катания в Пилипце вашего байка и оборудки хватит и ничего не развалится но, если будет возможность возьмите и проедьте эту трассу на хорошем подвесе, после первого контруклона Вы поймёте что ваш вел не годится для такой езды. на хороших колёсах, вилке, шатунах вы будете проезжать повороты на скорости намного бОльшей, на прямых участках увереннее будете чувствовать, я уже не говорю о дропах и крутых спусках с поворотами. уровень Ваших компонентов не позволит реализовать весь потенциал так-как колёса и вилка очень хлипкие и в поворотах на предельной нагрузке байк не сможет поворачивать а мягкость шатунов не позволит выкрутить байк после резкого оттормаживания. я эти трассы катал на своём веле и на очень хорошем хардтейле, итог - среднее время прохождения спуска в 2 раза ниже.
п.с. на таких трассах на веле с хорошей оборудкой колодки живут в разы дольше так-как тормозами пользуешься намного реже.
поэтому я вам настоятельно рекомендую взять у когото хороший вел и прокатить по той-же трассе что-бы понять о чём я говорю.
окей спасибо за советы) врядли кто то свой вел даст но все же попробую) знаю что обвесы не оч.. но замена на нормальные компоненты дороговато обходится. была даж мысля накопить эти деньги, продать свой вел и на все что вышло купить двухподвес тоже Commencal

но пока буду кататся на том что есть) темболее я еду не на время спускатся а просто узнать как оно катить с гор по трейлу на своем байке)
MyroshD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра