Realbikers Club  

Вернуться   Realbikers Club > Главное > Отчёты > Архив поездок за 2012 год

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.07.2012, 09:29   #1
Devil
Господин горных дорог

Thumbs up 29.07.2012 Сумы – Михайловка

Проехали данный маршрут. В этом году это была самая интересная и познавательная покатушка, 60-70% дороги для меня были не знакомы, поэтому я ехал с большим удовольствием. Поразила природа на Шелеховском озере, и пейзажи за Межиричем, перед Михайловкой. Прошли "песчаные" испытания перед Бишкинем. Вообщем было хоть и не легко, но весело и очень интересно. Жду от участников дополнения отчета и фоток.
Непрочитано 30.07.2012, 09:40   #2
salveg
Супер Модератор

Вчера, 22:22
Докатился. поскольку сбрасывал перед стеллой, примерно 125км.
Грунтов километров 80-85.
Половина группы поехала со мной по трассе, половина решилась урезать дистанцию и повалить по грунтам.
Перед ворожбой разнылось левое колено и спина(уже ближе к шпилевке). Пичалька.
Фотки позже, отхожу

Фотографии
http://upfile.lifecs.sumy.ua/downloa...044dc93&i=5806
Видео "Поход к Роднику"
http://www.youtube.com/watch?v=58Cg9ZC6AnE

Ven: что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!
2011 - 3000 км, 2012 - 6000 км, 2013 - 2500 км, 2014 - 6951 км, 2015 - 7900 км, 2016 - 8727 км, 2017 - 9000+

Последний раз редактировалось salveg; 30.07.2012 в 19:35
salveg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 12:07   #3
Мария
Форумчанин

Проехали 131км.Были в городе в 22.40.Огромное спасибо!!!Безумно понравилось!!!Было много интересных мест!
Выражаю благодарность организатору!
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 13:03   #4
Solovetskiy
Форумчанин

Список участников

1 – Solovetskiy
2 – Devil
3 – Мария
4 - Salveg
5 - Dimon M27
6 - Starget
7 - Zuldan
8 - Cheff
9 - Senya 86
10 - Саня (Ghost)
11 - Atrey
12 - Nixon

Всем спасибо за участие. Дружная, веселая компания. Маршрут хороший. Серьезных нарушений и замечаний к участникам нет! Полный отчет выложу вместе с фотками (в среду или четверг).

П.С. Мария (Единственная девушка в нашей группе) меня приятно удивила!!! Проехала полную дистанцию на уровне со всеми!!! Это при том, что пятеро от Бишкиня поехали на Сумы по трассе!
Берите пример товарищи - не знаю какое физическое состояние у неё было, но сила воли и желание достичь поставленное цели у неё феноменальные!
Это даже не троллизм был! Даже не знаю, как назвать это. Пять лет бесплатных фотографий... 79,7Гб готовых фото (больше 8000шт). Куча покатушек... Итог Ты "послядняя личность", фотки твои гавно, итд. итп. А вранье в свой адрес, а потом глупые оправдания про "ленту" - я не забуду никогда! СПАСИБО "ДРУЗЬЯ"! Я оценил вашу БЛАГОДАРНОСТЬ!
Solovetskiy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 21:44   #5
Мария
Форумчанин

Solovetskiy, спасибо, засмущал!
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.07.2012, 22:57   #6
atrey
Форумчанин

Проехал 125 км (по своему компу). Силы сдали под Бишкинем - возможно по тому что вода не вовремя закончилась. Мороженое, дыня и отдых в горизонтальном положении вернули меня к жизни. Но, правильно оценив свои возможности, поехал по трассе своим темпом с starget. Доехали нормально хотя и на одном фонаре. Я свой не успел взять. Дома бал в 22.20.
atrey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 01:33   #7
Zuldan
Администратор

Всё было круто, можно повторить, но теперь в другом направлении. Трек:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cvrziewugydbujay
Zuldan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 16:29   #8
Solovetskiy
Форумчанин

Talking Отчет

Отчет начну с ночи 28-го – спать лег в 3:40… Проснулся в 7:20 – Так что эти 150 километров ехались мне ооочень «велело».

Вообщем собрались… Затарились… Поехали… (старт в 9:30) Первые 18 километров катилось вообще супер – асфальт роменской трассы. Перед спуском возле Сулы свернули с трассы и началось… Камни, щебень, пыль, кочки, жесткие спуски, подъемы… И вот она – первая «контрольная точка»!

До неё мы доехали даже быстрее чем планировалось – в 10:50 мы были в с. Лифино. Там исследовали усадьбу помещика Хрущева, увидели почти разрушенный каркас дома, где в 1859 году гостил Т.Г.Шевченко. Хоть на фото это все выглядит разрушенным, но радует то, что в этом году началась реконструкция и восстановление исторического места. Хочу добавить - красота природы и ландшафта там офигенная! Кто хотел – послушали немного истории и интересных фактов об этих местах и усадьбе от женщины, ответственной за тамошний порядок.

В 11:25 выехали из Лифино (точнее вышли – подъем и его покрытие не давали возможности ехать). Снова выехали на полевую дорогу покрытую крупным (железнодорожным) щебнем и по ней до Шелеховского озера. На этом участке часть группы получила замечание за полукилометровый отрыв от основной группы и организатора (я понимаю, что прямой участок, без поворотов и у них был GPS , но это было неуважение к другим участникам и к пункту «обгон ведущего запрещен». Ну да ладно, мы мирно уладили этот вопрос). Поехали дальше. Перед спуском к Шелеховскому озеру всех предупредил об опасном спуске и соблюдении дистанции – и понеслись вниз – ощущения незабываемые – малейшая ошибка могла стоить жизни и здоровью, как байку, так и сидящему на нем (кто хотел – спускался медленно).

Вторая цель достигнута. Примерно в 12:00-12:10 достигнута вторая цель – беседка на Шелеховском озере - здесь мы сделали привал до 14:00. Купались, фоткались, ели, пили, ржали. На озере у Никиты (Nixon) обнаружился первый прокол. Заклеились, поехали/пошли искать родник - нашли, набрали воды и двинули на Межирич. Поднявшись на этот отвратительный подъем, который недавно был бешеным спуском, у Devil’a на заднем колесе отклеилась латка. Проблему устранили и снова в путь. Выехали на спуск к Межиричу – этого я не забуду! Помимо того, что спуск ооочень даже не слабый, так еще местами песок и колеи глубиной не меньше 40 см. но это не главное – нам на встречу пастух гнал стадо коров на пастбище – и один из участников решил посигналить коровам «дудкой» после чего коровы в рассыпную. Одна чуть не сбила кого-то из участников, другая изменила направление, бросила пастуха и побежала с нами вниз! Представляю как нас проклинал пастух… Вообщем спустились мы в Межирич.

Остановка у магазина. Пошли, затарились, немного посидели и к 15:20 прибыли к 300-летней Шелковице. Там буквально 5-7 минут осмотра дерева, фото отчет и в путь на Михайловку. Перед выездом из Межирича пробился Salveg. Заклеился, поехали дальше. На нашем пути был очень затяжной песочный подъем – многие шли пешком – любовались видом слева – я сделал пару фоток. Поднявшись выехали на старый асфальт покрытый травой – очень интересно было – если я не ошибаюсь, то это была старая заброшенная взлетная полоса. За ней выехали на трассу и поехали на Михайловку (спуск по серпантину со скоростью 40-50км/ч мне запомнится на долго!).

После Михайловки 10-ти минутная остановка для фото отчета. Поехали дальше… В глазах некоторых участников начала появляться печаль и наверняка мысли - «нафига я с ними поперся?!» Перед Токарями остановились из-за разногласий моих знаний этой местности, GPS и местных жителей решили не заезжать в глубь с. Токари, а свернуть на Кудановку. Буквально сразу я промахнулся и мы заехали на полуостров (просто там дорога на пляж выглядит в разы лучше, чем на соседнее село – на пляж накатанная грунтовая, а на Кудановку ехали по траве – даже не тропинка протоптана). Спросив дорогу у отдыхающих уже без промахов по травке широких полей доехали до Кудановки.

От неё до Бишкиня (примерно 5-6 км.) был жжжжуткий песок – группа растянулась в зависимости от покрышек, умения ездить по песку и наличия физической подготовки. Почти перед Бишкинем узнал, что один из участников обессилен и дальше ехать не может. Сказал – «Я отдохну, а потом по GPSу на Сумы поеду… Но оставлять его меж селами, естественно, никто не стал бы… Тогда я отвез основную группу в Бишкинь к Магазину со столиками а сам вернулся за отставшим (вот почему у меня километраж получился немного больше, чем у других). Пока мы вернулись группа отдохнула, подкрепилась и мы начали делиться – кто на Сумы, кто дальше.

Salveg, Dimon M27, Starget, Atrey, Nixon – остались отдохнуть, а потом поехали на Сумы по трассе.

Devil, Мария, Cheff, Senya86, Саня (ghost), Zuldan и я поехали по трассе до Кердыливщины, упустив Перелески и Выстороп и опять грунтами, полями, лесами через понтонный мост выехали на Патриотовку и от неё уже с включенными фарами поехали на Низы. Там Маше из-за состояния здоровья стало плохо. Но немного отдохнув, нашла в себе силы ехать дальше!!! От Низов до Нижней Сыроватки хитрыми дорогами нас вел Саня (ghost). Потом по трассе мы доехали до Олдыша и через него на конечную Басов. Там попрощались и по домам.

Всем участникам выражаю благодарность за то, что прошли этот очень даже непростой маршрут.

Также выражаю благодарность Zuldan’у и его GPS-навигатору за подсказки на некоторых участках маршрута.

Думаю, что на 12-ое августа (если ничего не помешает) можно будет повторить данное мероприятие, но с поправками в маршруте. То есть попасть туда, куда не попали – Токари, в Ворожбу заехать, на Выстороп, а если будет кто-то из участников хорошо знающий интересные ГРУНТОВЫЕ дороги от Боромли до Сум, то будет вообще супер!
Это даже не троллизм был! Даже не знаю, как назвать это. Пять лет бесплатных фотографий... 79,7Гб готовых фото (больше 8000шт). Куча покатушек... Итог Ты "послядняя личность", фотки твои гавно, итд. итп. А вранье в свой адрес, а потом глупые оправдания про "ленту" - я не забуду никогда! СПАСИБО "ДРУЗЬЯ"! Я оценил вашу БЛАГОДАРНОСТЬ!

Последний раз редактировалось Solovetskiy; 01.08.2012 в 17:13 Причина: РАЗДЕЛИЛ НА АБЗАЦЫ
Непрочитано 01.08.2012, 16:35   #9
felix
Форумчанин

опять полотно
как это читать?

одноногая илита
felix вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.08.2012, 16:45   #10
Solovetskiy
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от felix Посмотреть сообщение
опять полотно
как это читать?
Так лучше?!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра