Realbikers Club  

Вернуться   Realbikers Club > Техническая сторона вопроса > Отзывы о велокомпонентах

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 12.06.2009, 17:24   #21
Bimmer
Администратор

Расскажу ещё про ощущения от Michelin Transworld Сity 26x1,5. Узкий, лёгкий, накатистый полуслик. Колосальный разгон, отличнейший накат, бешеная динамика, устойчивость к проколам (колол за 1000 км раз, может, два)... Лучше полуслика не встречал. до 30 км/час раскрутить можно буквально секунд за 10... Хорошая цена для такой резины (стояли не так давно порядка 120-150 грн)... Очень большой ресурс резины (стирается тысяч за 6-10...) Единственных два минуса - боковых шипов нет, следовательно грузнет в песках моментально, и кантриец, на котором она установлена, смотрится несовсем эстетично, уж слишком она узкая=) Но остальные плюсы с лихвой перекрывают её недостатки. Резиной очень доволен.
Непрочитано 18.06.2009, 23:31   #22
Satik
Форумчанин

Расскажу про ощущения от Maxxis Ranchero 26x2,0. Визуально кажется большей чем 2.0, сравнительно лёгкая резина 580 грамм. Хорошо держит на рыхлой почве, песке, утоптанном грунте, камнях. При поворотах довольно устойчива даже если поворачивая вы заезжаете на песок или гравий, это очень понравилось. Ещё понравилось, что благодаря боковым шипам не страшно ехать по тропинке, которая находиться под углом. На утоптанном грунте очень даже накатистая, на асфальте накат уменьшается, особенно если из асфальта выступает гравий и не зависит от накачки, накачивал на 4-4.2 атмосферы(и всё равно, что центральная дорожка, когда едешь по галимому асфальту такое ощущение, что шипы просто напросто вгрызаются в него и скорость очень даже снижается и крутить педали становиться тяжело) представляю, что, если не до качать В итоге могу сказать, что резина для асфальта не подходит! Предназначение этой резины для грунта(в разных его состояних), песка и камней. Буду испытывать дальше, может, что-то упустил.
P.S. Оставил на переднем колесе Maxxis Ranchero, а на заднее колесо поставил Maxxis WormDrive. Получил хорошее управление и отличный накат.

Последний раз редактировалось Satik; 20.06.2009 в 11:31
Satik вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2009, 19:28   #23
veloman
Форумчанин

Schwallbe однозначно, лучшее соотношение цена качество, Самая универсальная СИЛЕНТО 2 , знаю массу людей которые откатали на ней по 3 сезона, износоустойчивость отличная , хорошо держит виражи, и минимальная защита от проколов пунктир протекшн. Стоит в среднем 120 грн, смотря где
veloman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2009, 23:24   #24
arni
Форумчанин

+1 за СИЛЕНТО 2. 1300км пробега - следов износа нет, 0 проколов, раз даже раздавил бутылку колесом и все ок, только неглубокий порез. Из минусов - важкувата.
arni вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009, 01:11   #25
Bimmer
Администратор

Цитата:
Сообщение от arni Посмотреть сообщение
+1 за СИЛЕНТО 2. 1300км пробега - следов износа нет, 0 проколов, раз даже раздавил бутылку колесом и все ок, только неглубокий порез. Из минусов - важкувата.
хм хм.. меня очень улыбнуло.. а Вы кроме этой покрышки что-то езё исчпользовали? больше 800 грамм вес одной покрышки - это как по мне ОЧЕНЬ много, для кантрийной покрышки. следы износа - у меня на michelin transworld city за 3к пробега следов износа нет, не говоря уже за 1300 км. у Девила на них же (только другого типоразмера) следы повились тысяч после 5ти, и то, тормозить он любит задним тормозом.... Бутылки давить, так это вообще смешно 1 бутылка - 1 порез?! Не многовато ли=) А если по стеклу каждый день ездить- сколько она проживёт?
Имхо, ваш отзыв весьма жиденький.
P.S. Имхо, имхо, самое лучшее соотношение цена/качество/вес - у максиса. дальше идёт мишелин, континенталь а потом уже швальбе. у швальбы хорошие покрышки стартуют гривен с 300-400...
Непрочитано 08.11.2009, 01:22   #26
arni
Форумчанин

а я не говорю что соленто самая лучшая покрышка, просто дешовая и износоустойчивая, а про большой вес я тоже вроде отписался.
arni вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.11.2009, 10:08   #27
Bimmer
Администратор

Цитата:
Сообщение от arni Посмотреть сообщение
а я не говорю что соленто самая лучшая покрышка, просто дешовая и износоустойчивая, а про большой вес я тоже вроде отписался.
а накатистость уже не котируется? даже в описалове на сайте швабры она позиционируется как поерышка для неспешной поездки на дачу и обратно=) с таким раскладом можно смело брать cst/rubenа/kenda и дешевле и износостойкость будет такой же=) только денег будет стоить меньше.
Непрочитано 26.07.2010, 21:45   #28
Bastard
Форумчанин

Поставил на свой байк Kenda Nevegal Stick-E 24x2.50вперед и Maxxis Highroller super tacky 24x2.7. Откатал на них уже больше месяца. Внешний вид у покрышек жирнючий Износостойкость Maxxisa оказалась невысокая... за две недели протектор заметно истоптался. Kenda за месяц не изменилась(как новая). На счёт проходимости и устойчивости очень доволен. Катал часто не по тропинкам, а прямиком через камни, мох и песок. Обе покрыхи держат любую почву, на песке даже остается след протектора) Накат по асфальту и ровной поверхности,как таковой, отсутствует........ крутишь педали - едешь, не крутишь - стоишь.
Вес покрышек - кошмар лайтера. Kenda 2,2кг, Maxxis 2 кг.
Насчет проколов - наверно редкие личности смогут пробить такие чудища.

Собираюсь купить какие нибудь лайтовые слики, а эти поставлю на балкон и буду одевать только на грязные покатушки или покатушки в стиле мини ДХ.
Bastard вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2010, 13:40   #29
ЮристПриколист
Форумчанин

Michelin Transworld City 26x1.50 катаюсь буквально пару недель, потрясающе легкий набор скорости по асфальту, отличный накат, иногда если есть хоть маленький уклон набрав скорость можно катиться очень долго, по дождю проверял когда стоял задом наперед, пускает красивый фонтан из под покрышем метра на три, вес конечно по сравнению с моими стоковыми почти в два раза ниже, стоковые весят 790, без крыльев смотрится более респектабельно. Но прибавилось жесткости, на острых углах бардюра может достать обод.
ЮристПриколист вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2010, 20:57   #30
_skyline_
Форумчанин

накат в них как раз таки практически отсутсвует.

Опции темы
Опции просмотра