Realbikers Club  

Вернуться   Realbikers Club > Всякая всячина > Велоистории из жизни

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 26.06.2010, 19:06   #31
Маша
Форумчанин

Тут поступило конструктивное предложение обвалять Сатика в смоле и посыпать перьями
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2010, 23:45   #32
Satik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Bimmer Посмотреть сообщение
Согласен. Чё вы доколупались к чуваку-то?) Ну сделал сделал, всё тут. Все всё поняли.

з.ы. а я чёт до сих пор думал, что там стрелочко висит=) Эти мудаки так же неожиданно убрали стрелочку на белопольской и черепина пару месяцев назад
А это спецом, приезжает ДПС, снимает стрелочку, тыж как обычно едешь, ничего не подозревая, зная, что в том месте стрелочка, глядь, машин нет, спокойно проезжаешь, а тут к тебе с палочкой выбегает!!! Получите, распишитесь, заплатите!!! ))
Непрочитано 26.06.2010, 23:47   #33
Satik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Маша Посмотреть сообщение
Тут поступило конструктивное предложение обвалять Сатика в смоле и посыпать перьями
Меня можно только в воде из мексиканского залива обвалять, другого моя нежная кожура не принимает )))))))
Непрочитано 27.06.2010, 07:43   #34
Voland
Форумчанин

Пользуясь темой ДТП и ДПС..да простит меня Сатик=) хотел спросить.. если велосипедисту нужно на регулируемом перекрестке(8 полос, поворот на Горького с рынка) ехать прямо к Романтике, он стоит в крайней правой полосе..при этом в этой же крайней правой полосе стоит 3 авто, собирающихся поворачивать направо в сторону Козацого Вала/ЗАГС.. Как он правильно должен ся вести, что б его не размазало по бамеру одно из 3-х поворачиваемых направо авто?
Непрочитано 27.06.2010, 09:36   #35
Bimmer
Администратор

Цитата:
Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
Пользуясь темой ДТП и ДПС..да простит меня Сатик=) хотел спросить.. если велосипедисту нужно на регулируемом перекрестке(8 полос, поворот на Горького с рынка) ехать прямо к Романтике, он стоит в крайней правой полосе..при этом в этой же крайней правой полосе стоит 3 авто, собирающихся поворачивать направо в сторону Козацого Вала/ЗАГС.. Как он правильно должен ся вести, что б его не размазало по бамеру одно из 3-х поворачиваемых направо авто?
ты вообще не имеешь права проезжать такие перекрёстки на веле должен слезть с него и перевести в руках по пешеходному переходу.
Непрочитано 27.06.2010, 11:54   #36
xwandi
Форумчанин

Если эта полоса является направляющей прямо и направо, то у велосипедиста приоритет, т.к. для поворачивающих направо ты - помеха справа. На таких перекрестках запрещено лишь налево поворачивать.
xwandi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010, 12:50   #37
Voland
Форумчанин

ситуация получилась довольно интересная.. загорелся зеленый и первое авто успешно повернуло направо. Вслед за ним, придерживаясь правого края правой полосы, я поехал прямо. и в этот момент боковым зрением замечаю какое то движение у себя слева за спиной..через секунду буквально у себя перед носом наблюдаю переднюю дверь среднего авто, поворачивающего направо, обгоняя меня спереди и наезжая корпусом..даж не посигналив.. хладнокровно так и в исполненной благородства тишине.. о_О.. резко затормозив и вывернув руль, удалось чудом избежать вьезда в заднюю дверь этой машины. наверное нужно было пропустить все авто, поворачивающие направо, а затем идти искать зебру=)

PS. направляющей разметки там вроде бы нет.. но в Правилах, вроде написано, что с крайней правой полосы разрешено движение прямо и направо..хотя, мож чет изменилось..хз.. втискиваться во 2 и 3 полосу, чтоб ехать прямо..велосипедистам же запрещено вообще..кажись..-)

Последний раз редактировалось Voland; 27.06.2010 в 13:00
Voland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2010, 13:53   #38
Voland
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Oleg.ua Посмотреть сообщение
вы наверно все на приколе
я не успел прочувствовать всю полноту прикола ввиду быстротечности момента, но чел, ехавший на веле поодаль, чуть не поседел, наблюдая со стороны всю эту красоту..
Непрочитано 27.06.2010, 17:04   #39
Bimmer
Администратор

Цитата:
Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
я не успел прочувствовать всю полноту прикола ввиду быстротечности момента, но чел, ехавший на веле поодаль, чуть не поседел, наблюдая со стороны всю эту красоту..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Правила...ля_велосипедов
читай=)

смари, если ты ехал прямо со стороны горького в сторону козацкого вала (или я не правильно понял?:confused то ты не имел права ехать из крайнего правого ряда прямо - только поворачивать направо=)
ну, эт на сколько я правильно помню ПДД вообще:rolleyes:
Непрочитано 27.06.2010, 17:22   #40
Joni
Форумчанин

Оу эскуз ми =) а нахрена на дорогах разметка и несколько полосное движение? Стоит изучить ПДД а особенно сложные развилки и какова приоритетность. В наше время, как по мне, это знать просто необходимо!!! Катаешься по проезжей части рядом с машинами изволь знать "их" правила

Людей люблю - природа ближе мне
Joni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра