Realbikers Club  

Вернуться   Realbikers Club > Всякая всячина > Велоистории из жизни

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 02.08.2009, 11:04   #1
YURIUS
Форумчанин

По умолчанию Подседельник

Доброго всем времени суток. Моя история началась с того момента когда у меня дома появилось вот такое чудище

Досталось оно мне бесплатно, то есть даром Потратив немного денюжек (приблизительно треть от стоимости бюджетного брэндового велосипеда) я привел этот агрегат в порядок. Изначально не было сиденья и подседельника, пришлось поменять тормоза, манетки, задний переключатель, систему ну и еще всякие мелочи. Назывался этот ровер Ocean Cruiser, я же ласково называл его "ощенькруизер". Понимаю что нормальным велосипедом назвать это сложно, рама для меня была мала, смотрелся я на нем несколько комедийно, но несмотря на это "круизер" доставил мне немало радости, накатал я на нем около (может даже чуть более) 700 км, самый дальний велопробег составил 92 км.
Все было довольно неплохо, вот только одна "мелочь" немного меня доставала, купленный подседельный штырь оказался сыроват и прогибался под моим весом. Я старался не заморачиваться на этом и просто крутил его в раме, переворачивая седло. Не знаю сколько таких оборотов я совершил, но в один прекрасный (хотя как сказать...) момент по дороге на Патриотовку через Красное где-то на середине пути над Пслом я услышал как подседельник сказал "хрум" и сиденье задралось вверх. Сначала я подумал что открутилось крепление держащее седло и оно поднялось, но последующий осмотр подтвердил мои худшие опасения, труба погнулась, причем довольно сильно, даже с вмятиной на стенке, выглядело это вот так:

Раздумывая что же делать, ехать дальше и все же возвращаться домой, я тупо смотрел на кривую трубу. Попытки выровнять подручными средствами не увенчались успехом еще сильнее усугубив ситуацию. Пришлось в очередной раз провернуть его в раме, но к сожалению у меня не было ключа на "15" нужного для переворота седла и до Красного я доехал (под оглушительные хохот и ржание моих спутников ) вот в таком положении:

То есть с "седлом наоборот", конечно это было не очень удобно (весьма мягко сказано), но все же не пешком. В магазинах Красного села мне предложили подседельный штырь длиной сантиметров 10, подумав немного я понял, что это мне не поможет. Поэтому в одном из дворов попросил разводной ключ, перевернул седло и двинулся на Сумы (на Патриотовку ехать почему-то решительно перехотелось).

После указанных событий, я решил покончить с этим раз и навсегда, поэтому взял и купил хороший фирменный подседельный штырь, собственно вот он:

P.S. Это сообщение создавалсь без цели рекламы или антирекламы, не содержит ничего поучительного, автор лишь наделся вызвать улыбку у читателя. Спасибо за внимание.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (321.2 Кб, 110 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (200.6 Кб, 95 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (326.5 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (145.3 Кб, 113 просмотров)
YURIUS вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.08.2009, 11:48   #2
Satik
Форумчанин

У меня был Виннер двух подвес, первая моя покатушка закончилась тем, что я ехал около 40 КМ вообще без подсидела )))))))) Народ помнит, как я прыгнул, а потом перед сидушки смотрел в верх. Хоть и пытался выровнять, через сотню метров подсидел снова погнулся, в итоге остальное расстояние ехал стоя ))))))))
Непрочитано 02.08.2009, 11:49   #3
Satik
Форумчанин

А заодно с подсиделом и велосипед купил?
Непрочитано 02.08.2009, 13:08   #4
YURIUS
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Satik Посмотреть сообщение
А заодно с подсиделом и велосипед купил?
Ну если верить последней картинке, похоже на то
Непрочитано 10.03.2010, 22:14   #5
Сергей
Форумчанин

Велоистория:Едет девушка на велосипеде без седла(один подс.штырь и все),но мало того что без седла но еще и по шиферу(волнистому естессно)

Пускай прощают меня девушки-велосипедистки,за такую пошлость..
Но смешно ведь -правда(правда не в той теме что нуна)

Последний раз редактировалось Сергей; 12.03.2010 в 22:22
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 15:58   #6
madwolfa
Форумчанин

Это уже не просто история, а сексуальная велодрама!
madwolfa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2010, 21:24   #7
YURIUS
Форумчанин

Збоченцi
Ответ

Опции темы
Опции просмотра