Realbikers Club  

Вернуться   Realbikers Club > Техническая сторона вопроса > Отзывы о велокомпонентах

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2017, 09:39   #1
Skorik
Форумчанин

По умолчанию Выбор комбинаций покрышек

Предлагаю рассмотреть и обсудить кто какие предпочитает модели покрышек и их комбинации, для разнообразных ситуаций.
Skorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 09:51   #2
sokoloff
Форумчанин

Моей моли все равно какие покры трахать в калидоре
Старый 06.12.2017, 09:56   #3
Skorik
Форумчанин

После сезона использования Maxxis Ikon захотел поставить спереди боллее устойчивую на грунтовых поворотах покрышку. Установил Maxxis High Roller 2.35 , перед. Сзади на период несезонья Continental Baron 2,3 . На весну спереди остается Maxxis High Roller а на зад рассматриваю Maxxis Ardent 2.25 и Maxxis Ardent Race. Думаю.
Ещё считаю хорошей комбинацией: перед- Maxxis Ardent, зад- Maxxis Ardent Race (может кто знаком с ихними протекторами?).
Старый 06.12.2017, 10:09   #4
salveg
Супер Модератор

Michelin Country Rock 26x1.75 — самый лучший камерный полуслик под 26 колесо по соотношению цена\вес\качество
Kenda Small Block 8 26x1.9; 26.2.1 \\ много моделей, ездил на низшей и средней, неплохая резина на каждый день в разных условиях, неплохое соотношение цена\качество
Continental Mountain King 26x2.2 — тракторная резина, континентали маломерят. тяжеловата, но качество ок
Continental Speed King 26x2.3 — ездил на фолдинговой версии, легкая, шумная, дороговата, качество ок.
Schwalbe Nobby Nic 29x2.25 — ездил на перфомансе но фолдинговом, достаточно легкая, шумная, на вторичке проскакивает задешево
WTB Nine line 29x2.0 — ездил на кордовой, средний вес, средние показатели, типа того же смолл блока.

На повседнев в сезон езжу на кантрироках на скотине и на кантрироке сзади и кенде 2.1 на втором велосипеде. сейчас на втб\нобинике спереди и кенде сзади на втором велике.

Планирую пробовать континентали ультраспорт под 28

Ven: что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!
2011 - 3000 км, 2012 - 6000 км, 2013 - 2500 км, 2014 - 6951 км, 2015 - 7900 км, 2016 - 8727 км, 2017 - 9557 км, 2018 - 5000+
salveg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 10:13   #5
Yrik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Skorik Посмотреть сообщение
После сезона использования Maxxis Ikon захотел поставить спереди боллее устойчивую на грунтовых поворотах покрышку. Установил Maxxis High Roller 2.35 , перед. Сзади на период несезонья Continental Baron 2,3 . На весну спереди остается Maxxis High Roller а на зад рассматриваю Maxxis Ardent 2.25 и Maxxis Ardent Race. Думаю.
Ещё считаю хорошей комбинацией: перед- Maxxis Ardent, зад- Maxxis Ardent Race (может кто знаком с ихними протекторами?).

мама мия, это ктож вам насоветовал таких покрышек? это фрирайд/эндуро, для наших широт явно не лучший выбор, да и вес каждой из этих покрышек как две правильных покрышки.
Yrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 12:43   #6
Skorik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Yrik Посмотреть сообщение
мама мия, это ктож вам насоветовал таких покрышек? это фрирайд/эндуро, для наших широт явно не лучший выбор, да и вес каждой из этих покрышек как две правильных покрышки.
Вот если бы ваше сообщение было бы дополнено и рекомендациями, было бы интереснее. А то "мама Мия" не зная что человек предпочитает, асфальт или грунт, никак не информативно. Я еще экспериментирую, у меня нет любимой покрышки или сформировавшиеся мнения об "идеальной".
Maxxis Ikon и Ardent 600-650 гр это тяжелые?
На счет "это фрирайда/эндуро" я не согласен. Айкон и Ардент Рэйс - мелкий шип, Ардент хоть и пишут "для скоростных спусков", но врядли они популярны. Maxxis Minion очень актуальны для спусков. Continental Baron,просто, валялся у меня дома, осенью я поставил его на зад. По влажному грунту, покрытого листвой вдоль Псла работой барона я остался доволен и считаю его хорошим вариантом для этих условий(какое бы описание там не написал продавец, я и не читал). И вес складного барона вроде в норме.
Вот Maxxis High Roller может быть спорным вариантом. Покрышка универсальна , хвалят накт несмотря на ее шипастость. Вывод сделаю в тёплый сезон.
Конечно же ездить приходится по смешанному покрытию, но в приоритетете грунт, лес, и айкон 2,2 спереди меня не удовлетворил!
И еще , подвес 140/140 хода.
Старый 06.12.2017, 12:48   #7
Skorik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от sokoloff Посмотреть сообщение
Моей моли все равно какие покры трахать в калидоре
Мама Мия, для наших широт явно не лучший выбор для траханья молью. Тайваньские покрышки ей вредны!
Старый 06.12.2017, 13:36   #8
Yrik
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Skorik Посмотреть сообщение
Вот если бы ваше сообщение было бы дополнено и рекомендациями, было бы интереснее. А то "мама Мия" не зная что человек предпочитает, асфальт или грунт, никак не информативно. Я еще экспериментирую, у меня нет любимой покрышки или сформировавшиеся мнения об "идеальной".
Maxxis Ikon и Ardent 600-650 гр это тяжелые?
На счет "это фрирайда/эндуро" я не согласен. Айкон и Ардент Рэйс - мелкий шип, Ардент хоть и пишут "для скоростных спусков", но врядли они популярны. Maxxis Minion очень актуальны для спусков. Continental Baron,просто, валялся у меня дома, осенью я поставил его на зад. По влажному грунту, покрытого листвой вдоль Псла работой барона я остался доволен и считаю его хорошим вариантом для этих условий(какое бы описание там не написал продавец, я и не читал). И вес складного барона вроде в норме.
Вот Maxxis High Roller может быть спорным вариантом. Покрышка универсальна , хвалят накт несмотря на ее шипастость. Вывод сделаю в тёплый сезон.
Конечно же ездить приходится по смешанному покрытию, но в приоритетете грунт, лес, и айкон 2,2 спереди меня не удовлетворил!
И еще , подвес 140/140 хода.
фрирайд/эндуро я писал о хайроллере и арденте, даже для 140/140 в нашей равнинной местности они не совсем уместны, да, на спусках они очень хорошо держат но у нас такие спуски что даже попсовый смартсэм справляется на отлично, так зачем возить лишний вес и сопротивление качению на ровняках и в подьёмах?. есть выбор у швальбы, те-же рокет роны и нобики с весом от 450 до 550, есть Х-кинги у контика
Yrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 13:59   #9
Skorik
Форумчанин

Рокет Рон -согласен, рассматривал.
Фолдинговый хай роллер 26'' 525гр.
Х-кинг не подойдёт по той же причине что и Айкон (по крайней мере спереди).
Нобби ник по агрессивнисти протектора разве отличается от покрышек в моем примере?

Последний раз редактировалось Skorik; 06.12.2017 в 14:12
Старый 06.12.2017, 14:24   #10
lostsoulforever
Форумчанин

А где это вы ездите на 140/140
lostsoulforever вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра