Realbikers Club  

Вернуться   Realbikers Club > Ladybikers > Отчеты

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 04.05.2014, 10:18   #1
Василисочка
Форумчанин

По умолчанию Мирополье

3 мая состоялся очередной субботний выезд. Изначально маршрут был таков: Сумы - Велика Чернетчина – Бариловка – Великая Рыбица – Запселье – Мирополье – Малая Рыбица – Осоевка – Угроеды – Краснополье – Самотоевка – Глыбное – Стенка – Верхняя Сыроватка – Сумы. Должно было выйти 120 км.

До Запселья мне ехалось как-то медленно, из-за встречного ветра. Я уже начала думать, что карма у меня плохая, как только собираюсь куда-то ехать – обязательно встречный ветер дует. Но, через 40 км ситуация поменялась.

Наверное, там вдали белеет Могрица. Это на выезда из Груновки.

На въезде в Запселье увидела вот такой вот крест, не знаю, что он означает, на нем ничего не было написано.

Потом увидела церковь, которая мне очень приглянулась.

Стоило проехать мост, как за Запсельем сразу же началось Мирополье. Мне там очень понравилось. Много старых зданий, построенных, наверное, еще в двадцатых годах. В архитектуре я не сильна, но, думаю, что они относятся к тому периоду. Проезжала мимо места, где проводят этнический фестиваль. Потом увидела вот такую интересную штуку.

Понятия не имею что это, но очень интересно узнать. Поблизости не было никого, чтобы спросить, что это за строение.

Увидела еще одну церковь, нормально сфоткать ее не удалось, поскольку она была обнесена забором.

Поехала дальше, по дороге мне встретился бычок, пасшийся на траве у дороги. Он меня испугался и принялся убегать. Честно говоря, я тоже испугалась.

В Малой Рыбице увидела вот такой колодец. Давненько таких не встречала.

По обе стороны были поля, луга, все зеленое и красивое. Ехать и смотреть по сторонам – одно удовольствие.

Заехав в Осоевку, счастья у меня немного поубавилось. Там не дорога, там какая-то жуть. То брусчатка, то ямы, то булыжники заваливают всю дорогу. Я так понимаю, что этими камнями хотели ямы завалить, но, получилось еще хуже. Мне казалось, что Осоевка ооочень длинное село. Обрадовалась, когда оно наконец-то закончилось. По этому поводу я сделала свой первый и единственный привал на 10 минут, чтобы подкрепиться бананами и покатила дальше.
А вот тут я немного сбилась с маршрута. Пропустила поворот налево и выехала в Глыбном и, уже там повернуда налево. Когда увидела, что еду в Самотоевку, поняла, что что-то тут не так, поскольку из нее я должна была выезжать, а не въезжать.

Заехала в село и спросила местных дорогу. Они то и объяснили мне, что я пропустила поворот и, если сейчас поеду прямо, то попаду в Краснополье, а потом в Угроеды и снова в Осоевку. А ехать опять через Осоевку мне очень не хотелось. Так что я развернулась и поехала назад через Глыбное.

Дальше ничего интересного не было – Стенки, Сыроватка и Сумы. В итоге получилось 107 км, а хотелось больше.
Василисочка вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2014, 21:14   #2
Devil
Господин горных дорог

Тема почищена по просьбе Cozzy.
Непрочитано 07.05.2014, 22:54   #3
Shkurik
Форумчанин

прикольно

Опции темы
Опции просмотра