Realbikers Club

Realbikers Club (http://realbikers.sumy.ua//index.php)
-   Велоистории из жизни (http://realbikers.sumy.ua//forumdisplay.php?f=29)
-   -   информация к размышлению о безопасности велосипедной езды (http://realbikers.sumy.ua//showthread.php?t=49)

Devil 23.10.2008 20:02

информация к размышлению о безопасности велосипедной езды

(с) Satik
Смс: "Ох и повезло мне Димон, в нейрохирургии сейчас лежу. Ехал домой, а возле подъезда яму вырыли. Под углом 45 градусов выехал в яму и головой об камень. Разбил голову. На 2 недели выбит из колеи."

На мой вопрос "как самочувствие" ответ:
"Хреново себя чувствую. Уколы делают, попускает слегка, 6 уколов в день. Голова болит, когда долго хожу. Вот что значит без шлема и ночью. Там яма была 5 метров от подъезда. И не ограждено. Вот и влетел. Стукнулся о кусок асфальта и рассек кожу на голове, только где наушник был не рассек. А наушнику жопа."

Делаем выводы, господа лисапедисты.

Galina 23.10.2008 20:25

дык тема то уже давно обговоренная, я вообще не понимаю, как можно так наплевательски к своему здоровью относиться. вот сколько денег у товарисча на больничку ушло?.... а сколько шлемов купить можно было? на этом нельзя экономить! неужели шлем дороже, чем собственная безопасность? или просто тот кто ездит без шлема боится смешно (как ему кажется) выглядеть? не понимаю....

Devil 23.10.2008 20:35

это вчера случилось, тема обговоренная, а случай конкретный, с нашим участником, более влиятельный на остальных.

Bimmer 23.10.2008 20:52

Цитата:

Сообщение от galina (Сообщение 160)
дык тема то уже давно обговоренная, я вообще не понимаю, как можно так наплевательски к своему здоровью относиться. вот сколько денег у товарисча на больничку ушло?.... а сколько шлемов купить можно было? на этом нельзя экономить! неужели шлем дороже, чем собственная безопасность? или просто тот кто ездит без шлема боится смешно (как ему кажется) выглядеть? не понимаю....

дело не в том, как человек выглядит. дело в так называемой "надобности"! вот человеку кажется, что он ему не нужен. а когда навернётся - задумается, а может быть всё таки лучше со шлемом?!

я вот к примеру после вчерашнего случая с экстатиком и сегодняшнего случая с серёгой призадумался, а может всё таки лучше в шлеме ездить?!!!!

Evsky 23.10.2008 21:09

согласен с галиной, что нуна приобрести шлем и гоцать в нем. при чем купить его до того, как делать апгрейд байку в каком-то месте. ибо бахнешься головой -- байк уже может не понадобиться.
гоцаю в шлеме около 10 месяцев, но не разу им не "пользовался" :). но попытки были. но лучше же ездить в нем и не падать, чем на оборот.
галина, тема обговорена, но когда травма случается у знакомого человека, то начинаешь лучше думать. я впервые задумался так после того, как увидел падение лежи на высокой скорости в лесу в районе кияницы летом в 2007г.

так что, товарищи-безшлемники, думайте-размышляйте

exeLend 23.10.2008 22:12

последние 2 месяца без шлема - никуда. не один раз уже выручил..

один раз ехал с тренировки домой и меня подрезал дибил на мопеде. инстинктивно дернул за тормоз и кувыркнулся через переднее колесо на камни, итог - поцарапаное тело и шлем в вмятинках от камней....

в воскресенье на покатушке разогнался со спуска, не успел встегнутся, а внизу узкий проезд и в нём торчат прутья. я забоялся покоцать велик и повернул левей, в калюжу с грязью. там застрял, колесо повело, и я боком упал на бетонную плиту, с которой торчалаарматура. итог - на шлеме отпечатки этой же арматуры....
вот такие дела, ребята:)
носите шлемы...

_skyline_ 24.10.2008 18:32

я убедилса в том что шлем нужен даже когда ходиш в туалет с низким дверным проёмом :)а на байке он нужне 100 пудов!
когда на одной из покатушек на скорости около 25 км в час ,передок попал в лужу с грязью следовательно зад начал обганать перёд,приземлилса гдето в 30 сантиметрах от дерева ищёб чуток и мой голов обняла дерево,так что шлем вещь нужная

NixoN 26.11.2008 12:16

;-)

ничего, дим, тебе уже не привыкать, ты уже в этом деле с хорошим опытом...

Satik 28.11.2008 18:38

:)

дык я и хотел шлём купить :(( только вот я постарадал 22 числа, а зарплата 28, я хотел его приобрести с зарплаты. да вот только не судьба была мне его преобрести!!! так что делайте выводы. берите кредиты, занимайте у друзей, но шлем купите!!!

Homeguard 16.12.2008 13:50

так и не купил шлем двоюшник :mad:

Часовой пояс GMT +2, время: 00:49.